Вестник "ТИТАНИУМ" — октябрь 2021

27 сентября 2021

Уважаемые читатели!

Вот и наступил сентябрь. Рабочий сезон для большинства наших граждан. Мы, риелторы, не исключение. Помимо основной нашей деятельности, продолжаем расширять наше присутствие в медиапространстве, стараясь наращивать количество статей и публикаций для блога риелтора, а также полировать и совершенствовать наши недавно запущенные рубрики. В этом же дайджесте традиционно вместе с вами подводим итоги уходящего месяца и делимся последними новостями из мира недвижимости. Приятного чтения!

Стоимость квартир в Твери по районам (по состоянию на 1 октября 2021)


открыть таблицу

Ежемесячно мы с помощью нашего ТИТАН-бота анализируем стоимость объектов недвижимости (квартир) в различных районах и микрорайонах Твери и выясняем динамику изменения цены на них в зависимости от территориального расположения и количества комнат.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ

Наш робот работает в штатном режиме и продолжает предоставлять нам данные. Статья содержит анализ материала в сравнении с показателями прошлого месяца. 

НАШИ ИСТОРИИ — Счастливая ошибка

scale_1200.jpeg

Некоторые дома могут принадлежать не одному владельцу, а сразу нескольким. С такими объектами зачастую приходится иметь дело нашим риелторам, один из которых, связавшись с собственником жилья Олегом через «Avito», поехал осматривать помещение и делать фотографии принадлежащей ему части дома. Олег предупредил нашего специалиста, что встретит его не он сам, а арендатор. Наша сотрудница Валентина приехала по указанному адресу. Дверь ей открыл приветливый и улыбчивый молодой человек, который представился Андреем. Валентина с порога объяснила ему цель своего визита, и Андрей, кивнув, сразу же пустил её внутрь. Сфотографировав жилые помещения, девушка покинула объект, предварительно оставив Андрею свой номер телефона, чтобы в дальнейшем договориться о времени показа недвижимости потенциальным покупателям. Вернувшись в офис, Валентина переслала фотографии Олегу. Обеспокоенный собственник немедленно связался с ней и спросил, что за снимки он только что получил. Оказалось, что фотографии, которые отправила Валентина, были сделаны не в той части дома, которая принадлежала Олегу. Риелтор повторно отправилась на место событий. На этот раз она зашла с нужной стороны и, познакомившись с арендатором, сфотографировала объект. На обратном пути она всё же заглянула и к Андрею, чтобы прояснить ситуацию. Смущённый парень сказал девушке, что при первой их встрече не признался ей в том, что она немного ошиблась и попала не туда, поскольку та ему очень понравилась и он не хотел так просто с ней расставаться. 

Такая вот история знакомства, которое после некоторого общения и взаимной симпатии двух молодых людей вылилась в крепкие романтические отношения. Вот так маленькая ошибка может привести к серьёзному, но счастливому повороту в жизни. 

Избранные новости

Продажи новостроек в России выросли за семь месяцев на 46%

Росреестр за семь месяцев 2021 года зарегистрировал в России 495 тысяч договоров участия в долевом строительстве.

ФАС проведет дополнительные проверки на рынке стройматериалов

Это произошло из-за большого количества заявлений об удорожании продукции.

Темпы строительства домов по реновации будут увеличивать

Оформить льготный кредит на строительство частного дома по этой программе можно по ставке от 6% годовых. 

Единый госзаказчик получил первое одобрение по удорожанию стройконтракта

Оно позволит увеличить подлежащую пересчету стоимость работ по контракту в пределах 7%.

Историческая Тверь

Здесь мы рассказываем о культовых и просто известных строениях и объектах недвижимости, расположенных в нашем городе и области.

★ Дом Ворошиловских стрелков

Дом Ворошиловских стрелков — это высокое величественное здание, обрамлённое советскими звёздами и гербом как символом давно ушедших дней. 

★ Библиотека им. Пушкина

В 1990-х гг. возникла угроза ликвидации библиотеки как самостоятельного заведения. Благодаря поддержке руководства других библиотек, этого удалось избежать. 

★ Католический Костёл

Архитектором здания выступил местный специалист Алексей Жоголев. Стилистически храм содержит элементы неоготики и модернизма.

★ Морозовские казармы

Двор Пролетарки долгое время представлял собой замкнутый мирок. Не зря комплекс назывался городком, а вокруг него были даже построены стены.

О недвижимости за рубежом

Наша рубрика, в рамках которой мы делимся с вами некоторыми новостями из мира недвижимости, происходящими в других странах. Необычные дома, безумные цены, юридические тонкости. 

★ Цены на недвижимость продолжают расти

Согласно последним данным, средняя стоимость аренды в крупных городах США резко подскочила в прошлом месяце.

★ Наиболее популярные города для жизни среди покупателей-миллениалов

Несмотря на тёплый климат, такие города, как Лас-Вегас, Тампа и Финикс, не привлекают миллениалов. 

★ В США спрос на ипотеку вырос до рекордного уровня

Как только рынок жилья начал свой переход на стандартный сезонный режим, спрос на ипотеку резко вырос.

★ Количество посетителей торговых центров превышает допандемийный уровень

В ближайшие месяцы торговая отрасль США встретит перед собой ряд серьёзных препятствий.

Наши авторские статьи, переводы и адаптации за май 2021 г.

1) Выходные дни риелторов (03.09.2021)

Многие риелторы предпочитают работать по выходным, поскольку в эти дни недели людям удобнее смотреть дома. 

2) Аренда жилья: как правильно и законно (07.09.2021)

Снимать или сдавать квартиру, не заключив при этом письменный договор, явление распространённое. Стоит ли говорить, что это чревато серьёзными последствиями?

3) Аренда коммерческих помещений (10.09.2021)

Кто обычно покупает коммерческие объекты? Частные инвесторы, которые приобретают сравнительно небольшие площадки, а затем сдают их в аренду под офисы, магазины, кафе и т.д.

4) Почему начинающие риелторы часто терпят неудачу? (14.09.2021)

Согласно исследованиям, большинство риелторов в силу различных причин терпят неудачу в первый год своей работы. В статье представлен список самых распространённых ошибок, которые они совершают.

5) Виды коммерческой недвижимости - офис (18.09.2021)

Для офисной недвижимости существует ряд правил и стандартов, которым они должны по закону соответствовать.

6) Чем занимаются агенты, специализирующиеся на коммерческой недвижимости (21.09.2021)

Коммерческий сегмент считается более сложным по сравнению с жилым.

7) Подходит ли вам карьера в сфере недвижимости (24.09.2021)

Для успешной работы агентом по недвижимости вам необходимо постоянно самосовершенствоваться, изучать бизнес-процессы и экономическую конъюнктуру, искать новых клиентов и поддерживать контакт со старыми.

8) Как правильно подарить квартиру (28.09.2021)

При оформлении дарения люди зачастую совершают ошибки, не понимая некоторых процессов и тонкостей этой процедуры. Например, не все знают, могут ли они подарить часть своей квартиры, если они владеют ей, но не всем объектом (долевая собственность).

***

Бульварная колонка

Чуть больше классического раздела с юмором

Цитата месяца:

«Ваш дом должен рассказывать о том, кто вы есть, и хранить то, что вы любите».

Автор: Нейт Беркус, американский дизайнер интерьеров, автор и телеведущий.

«ТИТАН» образовательный! Ищите больше постов из рубрики «Словарь риелтора» в наших социальных сетях.

Термин месяца: Кадастровый номер

Значение: уникальный, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации номер объекта недвижимости, который присваивается ему при осуществлении кадастрового и технического учета (инвентаризации) в соответствии с процедурой, установленной законодательством Российской Федерации, и сохраняется, пока данный объект недвижимости существует как единый объект зарегистрированного права.


Контакты

Агентство недвижимости "ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ"

+7 (4822) 395-400,
+7 (920) 151-00-11

Адрес: г. Тверь, проспект Победы, д.3 (ТЦ "Титан"), офис 501

Веб-сайт: antitan.ru

ОГРН компании: 1166952050792

ПЕРЕЙТИ

О нас кратко: 

Все виды операций с недвижимостью. Профессиональный подход, компетентные специалисты. Партнёры "Сбербанка", "ВТБ", "РЕСО-Гарантия" и многих других банков и организаций. 

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Instagram

Актуальные вакансии

Приглашаем в наше агентство соискателей на позицию "Специалист по продаже недвижимости". Гибкий график, офис в центре города, система обучения персонала. Если Вы желаете стать частью дружной команды АН "ТИТАН", свяжитесь с нашим офис-менеджером Ольгой Жуковой (+7 920-151-00-11, os@antitan.ru).

Страничка вакансии на HeadHunter

Страничка вакансии на Avito

© «ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ»: +7 (4822) 39-54-00. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, проспект Победы, д. 3, офис 501).