ФАС проведет дополнительные проверки на рынке стройматериалов

8 сентября 2021

Федеральная антимонопольная служба предупредила об инспекциях на рынках стройматериалов из-за роста цен.

"К проведению дополнительных проверок на рынках металлопродукции, древесных, нерудных и лакокрасочных материалов, цемента, кирпича, газобетона, минеральной ваты, листового стекла, кровельных материалов, битума, первичных полимеров ведомство подключило все территориальные органы", — уточнили в ФАС.

Отмечается, что ведомство расширило список проверяемых производителей и поставщиков из-за большого количества заявлений об удорожании продукции.

О продолжающемся росте цен на стройматериалы сообщал и Росстат. Так, по итогам июля его эксперты зафиксировали существенное удорожание металлургической продукции, используемой в строительстве. Цены на некоторые категории за месяц выросли на 15-20%. Неметаллическая минеральная продукция подорожала на 2,7%.

Как подчеркивают в ФАС, результаты мониторинга показывают, что сейчас на внутреннем рынке есть условия для снижения цен. В то же время сохранение высокой стоимости продукции приводит к дестабилизации на смежных рынках и в потребительском секторе, заключили в ведомстве.

Источник новости — «РИА»
https://realty.ria.ru/20210907/fas-1749032984.html

© «ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ»: +7 (4822) 39-54-00. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, проспект Победы, д. 3, офис 501).