Вестник "ТИТАНИУМ" — июль 2022

30 июня 2022

Уважаемые читатели!

Жаркое, жаркое лето. И речь не только о температуре за окном, но и о важных новостях в сфере недвижимости, которых за последний месяц накопилось немало. Главные из них — это понижение Центральным банком ключевой ставки до 9,5% годовых и ипотечной ставки Сбербанком до 10,5% годовых. Новости, безусловно, хорошие, хотя нам ещё только предстоит увидеть, как активно и быстро рынок недвижимости отреагирует на новые условия. Ну, а пока мы ждём, предлагаем вашему вниманию июльский выпуск нашего журнала — как обычно, проанализируем цены на тверское жильё за последний месяц, расскажем о новых публикациях и не только!

Стоимость квартир в Твери по районам (по состоянию на 1 июля 2022)

открыть таблицу

открыть таблицу

Ежемесячно мы с помощью нашего ТИТАН-бота анализируем стоимость объектов недвижимости (квартир) в различных районах и микрорайонах Твери и выясняем динамику изменения цены на них в зависимости от территориального расположения и количества комнат.

Наш робот работает в штатном режиме и продолжает предоставлять нам данные. Статья содержит анализ материала в сравнении с показателями прошлого месяца.

НАШИ ИСТОРИИ — Ошибка в расчётах

❗: Работа риелтора иногда сопряжена с непредвиденным риском, зачастую с сотрудниками происходят забавные, курьёзные или пугающие случаи. Делимся с Вами некоторыми из них.

Вестник "ТИТАНИУМ" — июль 2022, изображение №3

В наше агентство обратились клиенты, которые недавно получили в наследство дом и участок в одной из деревень Бежецкого района. Они рассказали нам эту забавную историю. Своё наследство новые владельцы в глаза ни разу не видели, поэтому их визит в деревню стал первой попыткой познакомиться со своей собственностью. Впрочем, уже тогда они заранее приняли решение продать дом и участок (хотя сперва и намеревались сделать это своими собственными усилиями). Наследники приехали в деревню и сразу же столкнулись с одной проблемой — дома не были пронумерованы. Немного замешкавшись, они решили высчитать адрес своего объект самостоятельно, с чем быстро и успешно справились, остановив свой выбор на приличного вида жилом домике. Наследники прибили к нему вывеску с объявлением о продаже и номером телефона, а затем отбыли прочь из деревни. Звонок они получили уже тем же вечером, но не от потенциальных покупателей, а он настоящего владельца жилья, который, вернувшись домой, был, мягко говоря, озадачен тем фактом, что его собственность оказалась выставленной на продажу. После не самого приятного телефонного разговора разочарованные наследники обратились в наше агентство. Дом, который на самом деле достался им, находился по соседству, правда пребывал он в едва удовлетворительном состоянии. Впрочем, на любой объект найдётся покупатель, особенно если есть кому предложить. А база клиентов у нас за годы работы набралась достаточно обширная. Дом в деревне был продан быстро и по справедливой цене. Обе стороны остались довольны заключённой сделкой.

***

Мы на радио «Серебряный дождь»

Вестник "ТИТАНИУМ" — июль 2022, изображение №4

Друзья! Как вы уже наверняка знаете, 10 июня российский Центробанк понизил ключевую ставку до 9,5% годовых. В связи с этим, радиостанция "Серебряный Дождь" обратилась к нашему руководителю отдела жилой недвижимости Наталье Зыковой за комментарием и экспертным мнением в отношении этой новости. Почитать отрывок из её речи можно здесь.

Избранные новости

Вестник "ТИТАНИУМ" — июль 2022, изображение №5

ЦБ вновь снижает ключевую ставку

Она опустилась до 9,5% годовых. Это увеличит доступность кредитов и ограничит масштаб снижения экономической активности.

Вестник "ТИТАНИУМ" — июль 2022, изображение №6

Сбербанк снизил ставки по ипотеке до 10,5%

Снижение коснулось девяти ипотечных программ: новостройки, вторичное жилье, строительство жилого дома и др.

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ НА САЙТЕ

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ НА САЙТЕ

***

Историческая Тверь (выпуск #20)

Здесь мы рассказываем о культовых и просто известных строениях и объектах недвижимости, расположенных в нашем городе и области.

Вестник "ТИТАНИУМ" — июль 2022, изображение №8

★ Нило-Столобенская пустынь

В центре нашего внимания — мужской монастырь, расположенный на озере Селигер (остров Столобный) в нескольких километрах от города Осташков.

О недвижимости за рубежом

Наша рубрика, в рамках которой мы делимся с вами некоторыми новостями из мира недвижимости, происходящими в других странах. Необычные дома, безумные цены, юридические тонкости.

Вестник "ТИТАНИУМ" — июль 2022, изображение №9

★ В США продали «дом с привидениями» из известного фильма ужасов

Смотрели картину «Заклятие»? Речь о доме, который стал прототипом того, что появился в фильме.

***

Лучшие авторские статьи, переводы и адаптации за май 2022 г.

Вестник "ТИТАНИУМ" — июль 2022, изображение №10

1) Кино и недвижимость (03.06.2022)

Представляем вам подборку из 12 обязательных к просмотру картин, которые так или иначе посвящены индустрии недвижимости и проблемам домовладения.

2) Плюсы и минусы кирпичных домов (17.06.2022)

В нашей майской статье мы рассказывали о плюсах и минусах каркасных домов. Пришло время поговорить о достоинствах и недостатках объектов, построенных из кирпича.

3) Концепция «iBuying» — будущее рынка недвижимости? (28.06.2022)

Суть идеи заключается в том, что компания покупает недвижимость напрямую у частных продавцов с целью её дальнейшей перепродажи. Мгновенной такую сделку называют потому, что она позволяет продавцам максимально быстро получить денежные средства за проданный объект.

***

Бульварная колонка

Чуть больше классического раздела с юмором

Цитата месяца:
«Гораздо легче строить вновь, чем перестраивать старое».
Автор: Александр Бестужев (1797-1837), русский писатель-байронист, критик, публицист эпохи романтизма и декабрист.

Вестник "ТИТАНИУМ" — июль 2022, изображение №11

«ТИТАН» образовательный! Ищите больше постов из рубрики «Словарь риелтора» в наших социальных сетях.

Термин месяца: ЖИЛАЯ ПЛОЩАДЬ (EN: living space)

Значение: сумма площадей жилых комнат без учета площади санузлов, балконов, лоджий, прихожий, встроенных шкафов. частью дома.

***

Контакты

Агентство недвижимости "ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ"

+7 (4822) 395-400,
+7 (920) 151-00-11

Адрес: г. Тверь, проспект Победы, д.3 (ТЦ "Титан"), офис 501

Веб-сайт: antitan.ru

ОГРН компании: 1166952050792

ПЕРЕЙТИ

ПЕРЕЙТИ

О нас кратко:

Все виды операций с недвижимостью. Профессиональный подход, компетентные специалисты. Партнёры "Сбербанка", "ВТБ", "РЕСО-Гарантия" и многих других банков и организаций.

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники

© «ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ»: +7 (4822) 39-54-00. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, проспект Победы, д. 3, офис 501).