Вестник "ТИТАНИУМ" — май 2022

28 апреля 2022

Уважаемые читатели!

В первую очередь позвольте поздравить вас с первым днём весны и майскими праздниками. Это время выдохнуть и хорошо отдохнуть после череды напряжённых месяцев. Ситуация на рынке недвижимости начинается понемногу стабилизироваться, чему мы очень рады. А ещё мы рады представить вам очередной свежий выпуск нашего вестника. Продолжаем работать и делиться новостями о последних событиях в сфере недвижимости. 

Стоимость квартир в Твери по районам (по состоянию на 1 мая 2022)


открыть таблицу


Ежемесячно мы с помощью нашего ТИТАН-бота анализируем стоимость объектов недвижимости (квартир) в различных районах и микрорайонах Твери и выясняем динамику изменения цены на них в зависимости от территориального расположения и количества комнат.

Наш робот работает в штатном режиме и продолжает предоставлять нам данные. Статья содержит анализ материала в сравнении с показателями прошлого месяца.

НАШИ ИСТОРИИ — Катакомбы

❗: Работа риелтора иногда сопряжена с непредвиденным риском, зачастую с сотрудниками происходят забавные, курьёзные или пугающие случаи. Делимся с Вами некоторыми из них:

Эта история произошла три года назад с Натальей, одним из наших риелторов. К ней обратилась клиентка по имени Марина с просьбой подыскать ей квартиру в Московской области. В то время Наталья (наш риелтор) работала с междугородними сделками. Ей быстро удалось найти объект в деревне Митькино, который удовлетворял запросам Марины как по цене, так и по месторасположению. Собравшись вместе с клиенткой, Наталья поехала на осмотр жилья. Нужная квартира находилась в двухэтажном доме на первом этаже. Собственник впустил гостей внутрь и, предложив самостоятельно осмотреться, отошёл позвонить. Быстро оглядевшись, Наталья и Марина заметили вход в подвал и решили спуститься туда. Осмотр подвала — важная часть проверки в случае с домами такого типа, ведь важно убедиться, не стоит ли там вода. 

Спустившись вниз, Наталья включила фонарик на своём мобильном телефоне, телефон Марины остался в машине. Подвал был практически лабиринтом — длинным и запутанным, а стены — сырыми (дело было весной). Походив немного и осмотревшись, девушки заметили, что фонарик на телефоне плохо работает и постоянно гаснет, а связи так и вовсе нет. Приняв это за знак того, что нужно возвращаться, они с трудом нашли вход, через который ранее попали в подвал, однако дверь оказалась закрытой. Наталья и Марина начали стучать и звать на помощь, однако на их крики никто не откликнулся. После этого они спустились обратно и попробовали найти другой выход, но тщетно. В подвале они провели минут сорок, когда, услышав звуки, доносившиеся снизу, дверь им открыл собственник квартиры, которую они должны были осмотреть. Он извинился за своё долгое отсутствие и удивился тому, что девушки вообще находились в закрытом подвале. Судя по всему, один из владельцев других квартир в доме, проходя мимо него и увидев открытую дверь, запер её, не удостоверившись, что внутри никого нет. 

Такая вот история. Ну а от покупки этой квартиры Марина решила отказаться. Впоследствии Наталья подыскала ей другой вариант в городе Дмитров, который находился в 65 км. от Москвы. Сделка была успешно заключена, и той же весной Марина уже переехала в своё новое жильё. 

Избранные новости

imgonline-com-ua-Resize-Ij2pVgoDA9dADB6.jpg

ЦБ: средняя ставка по нельготной ипотеке с конца прошлого года выросла до 20–21%

Вместе с тем ипотека обычно предоставляется банками на условиях пересмотра ставки.

imgonline-com-ua-Resize-YKgqLpdimqLHUC.jpg

Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке с 12% до 9%

Повышение ключевой ставки со стороны ЦБ РФ Путин назвал оправданным, а само решение "сработало".


ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ НА САЙТЕ

Историческая Тверь (выпуск #18)

Здесь мы рассказываем о культовых и просто известных строениях и объектах недвижимости, расположенных в нашем городе и области.

imgonline-com-ua-Resize-b8kwzGr5tGQj.jpg

★ Набережная Афанасия Никитина

За время своего существования сменила несколько названий, успев побывать Заволжской набережной и Первомайской набережной.

О недвижимости за рубежом

Наша рубрика, в рамках которой мы делимся с вами некоторыми новостями из мира недвижимости, происходящими в других странах. Необычные дома, безумные цены, юридические тонкости.

★ Цены на жильё в США выросли на 19,2 %, по сравнению с прошлым годом

Отмечается, что это один из крупнейших годовых приростов в стоимости недвижимости в новейшей истории страны.

Лучшие авторские статьи, переводы и адаптации за май 2022 г.

fo6tuFaLIrcbacSpEuK7xt3z_O7utj1T8_2coYfDJInzGoB9Yr7xMa8bmzS-PjW38eI3moebdMmFW3d-R59byaMe.jpg

1) Города-призраки в Китае: недвижимость, которая никому не нужна (01.04.2022)

2) Когда нужно получать ключи от квартиры в новостройке (05.04.2022)

3) Жильё с готовым ремонтом или без него? (12.04.2022)

4) Быстрый взгляд на историю британского рынка недвижимости (22.04.2022)

***

Бульварная колонка

Чуть больше классического раздела с юмором

Цитата месяца:

«Воображение строит свои воздушные замки тогда, когда нет не только хорошего дома, но даже сносной избушки».

Автор: Николай Чернышевский (1828-1889), русский литературный критик, революционер-демократ, теоретик утопического социализма, философ-материалист, публицист и писатель.

«ТИТАН» образовательный! Ищите больше постов из рубрики «Словарь риелтора» в наших социальных сетях.

Термин месяца: АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ПОКУПКА

Значение: сделка с недвижимостью, совершаемая с одновременной куплей-продажей двух или более объектов.

Контакты

Агентство недвижимости "ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ"

+7 (4822) 395-400,
+7 (920) 151-00-11

Адрес: г. Тверь, проспект Победы, д.3 (ТЦ "Титан"), офис 501

Веб-сайт: antitan.ru

ОГРН компании: 1166952050792


ПЕРЕЙТИ

О нас кратко:

Все виды операций с недвижимостью. Профессиональный подход, компетентные специалисты. Партнёры "Сбербанка", "ВТБ", "РЕСО-Гарантия" и многих других банков и организаций.

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники

© «ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ»: +7 (4822) 39-54-00. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, проспект Победы, д. 3, офис 501).