Вестник "ТИТАНИУМ" — октябрь 2022

29 сентября 2022

Уважаемые читатели!

Первый осенний месяц оказался наполнен событиями, которые так или иначе повлияли и на сферу недвижимости. Главное среди них - объявление частичной мобилизации, в результате которой возникла небольшая неразбериха на рынке ипотечного кредитования. В связи с этим, мы оперативно выпустили статью, в которой собрали всю имеющуюся на данный момент информацию. Почитать её можно в нашей группе «ВКонтакте» и на сайте агентства. По мере появления новых данных, касающихся данной темы, мы будем добавлять их в эту статью. Несмотря на бурный сентябрь, продолжаем работать в прежнем режиме и представляем вашему вниманию очередной выпуск нашего журнала, содержащий аналитику цен, последние новости и публикации, а также многое другое.

Стоимость квартир в Твери по районам (по состоянию на 1 октября 2022)

открыть таблицу



открыть таблицу

Ежемесячно мы с помощью нашего ТИТАН-бота анализируем стоимость объектов недвижимости (квартир) в различных районах и микрорайонах Твери и выясняем динамику изменения цены на них в зависимости от территориального расположения и количества комнат.

Наш робот работает в штатном режиме и продолжает предоставлять нам данные. Статья содержит анализ материала в сравнении с показателями прошлого месяца.

НАШИ ИСТОРИИ 
Самостоятельная работа

❗: Работа риелтора иногда сопряжена с непредвиденным риском, зачастую с сотрудниками происходят забавные, курьёзные или пугающие случаи. Делимся с Вами некоторыми из них.

Вестник "ТИТАНИУМ" — октябрь 2022, изображение №3

В числе широкого перечня услуг, которые наше агентство оказывает клиентам, есть и техническое сопровождение сделок. К нам обратилась клиентка с просьбой помочь ей с покупкой участка. В свою очередь, мы предложили рассмотреть обширный список проверенных объектов, которые различались как местоположением, так и ценой, однако клиентка решила, что будет сама заниматься поиском участка, а наши задачи ограничила подготовкой договора и расписки, а также присутствием во время заключения сделки. Когда наш риелтор прибыл в МФЦ, навстречу ему вышла радостная клиентка и сообщила, что уже подписала договор, согласно которому участок она приобрела по большой скидке. Нашему специалисту показалось это подозрительным, и она попросила на руки договор, чтобы с ним ознакомиться. Клиентка сперва отказалась это делать, поскольку считала, что риелтор лишь затягивает процесс оформления сделки, однако затем всё же сдалась и предоставила документ. Причина чудесной скидки и спешки с подписанием выяснилась достаточно быстро - кадастровый номер в договорах купли-продажи клиентки и продавца не совпадал. Вместо хорошего и ухоженного участка женщине попытались продать полностью заросший деревьями и кустами клочок земли на пустыре в той же деревне. Мы помогли нашей клиентке отменить мошенническую сделку, а затем подобрали ей отличный участок с домом. Этот случай наглядно показывает, почему работа риелтора так важна и его услугами пренебрегать не стоит.

***

Избранные новости

Посмотреть все последние новости в сфере недвижимости

Вестник "ТИТАНИУМ" — октябрь 2022, изображение №4

Госдума приняла закон об ипотечных каникулах для мобилизованных

С соответствующим требованием необходимо обратиться к своему кредитору до 31 декабря 2023 года.

Вестник "ТИТАНИУМ" — октябрь 2022, изображение №5

ЦБ снизил ключевую ставку до 7,5% годовых

Снижение ключевой ставки стало возможным из-за того, что текущие темпы прироста потребительских цен остаются низкими.

О недвижимости за рубежом

Наша рубрика, в рамках которой мы делимся с вами некоторыми новостями из мира недвижимости, происходящими в других странах. Необычные дома, безумные цены, юридические тонкости.

Вестник "ТИТАНИУМ" — октябрь 2022, изображение №6

Жители Лондона всё чаще подумывают о покупке жилья

За первые шесть месяцев 2022 года их число увеличилось на 46 процентов по сравнению с прошлым годом.

***

Историческая Тверь (выпуск #22)

Здесь мы рассказываем о культовых и просто известных строениях и объектах недвижимости, расположенных в нашем городе и области.

Вестник "ТИТАНИУМ" — октябрь 2022, изображение №7

Музей тверского быта

Музей тверского быта был основан в 1970 году. Он является филиалом Тверского государственного объединённого музея.

***

Лучшие авторские статьи, переводы и адаптации за август 2022 г.

Вестник "ТИТАНИУМ" — октябрь 2022, изображение №7

1) Юристы в сфере недвижимости (02.09.2022)

Профессия юриста зачастую связана не только со сферой юриспруденции, но и со смежными отраслями, где эта самая юриспруденция может быть применима. В сфере недвижимости полезность юристов также высока. В первую очередь, их основная задача - сопровождение сделок купли-продажи.

2) Всё о ставках по ипотеке (06.09.2022)

В этой статье мы подробно рассказываем о том, что такое ставка по ипотеке, как она формируется и какие факторы влияют на итоговые цифры.

3) Что такое зелёная ипотека? (13.09.2022)

12 сентября 2022 года одним из представителей Банка России была упомянута возможность государственной поддержки так называемой зелёной ипотеки. В этой связи мы решили разобраться в том, что же это за ипотека такая и почему она зелёная.

Рекомендуем к ознакомлению:

Ипотека в условиях частичной мобилизации – что нужно знать (26.09.2022)

Вестник "ТИТАНИУМ" — октябрь 2022, изображение №8

21 сентября в стране началась частичная мобилизация. С этих пор постоянно появляются новости и комментарии, в которых содержится довольно противоречивая информация относительно ситуации с кредитами мобилизованных. Ипотека является одним из основных вопросов, остро стоящих на повестке дня. В этой статье мы попытаемся разобраться в том, как действительно обстоят дела с долговыми обязательствами призванных граждан, и расскажем стоит ли беспокоиться о том, что будет с уже выплачиваемыми ипотеками в течение периода мобилизации. 

читать полностью

***

Бульварная колонка

Чуть больше классического раздела с юмором

Цитата месяца:

- Мир полон волшебных вещей, терпеливо ожидающих, пока наши чувства обострятся.
Автор: Уильям Батлер Йейтс (1865-1939), ирландский англоязычный писатель, поэт, драматург, выдающийся деятель западноевропейской литературы XX в.

Вестник "ТИТАНИУМ" — октябрь 2022, изображение №9

ТИТАН» образовательный! Ищите больше постов из рубрики «Словарь риелтора» в наших социальных сетях.

Термин месяца: ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ (ПОДСОБНЫЕ) ПОМЕЩЕНИЯ (EN: utility rooms)

Значение:
К подсобным помещениям можно отнести любой участок дома или квартиры, отведенный для поддержания жилища в хорошем состоянии, необходимый для ухода за каким-либо его элементом или предназначенный для бытовых нужд обитателей. Выделяют следующие виды подсобных помещений: кухня, туалет, ванная комната, прихожая, кабинет, гараж, прачечная, гардеробная, библиотека, котельная, мастерская, кладовые, веранда, цокольное помещение.

***

Контакты

Агентство недвижимости "ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ"

+7 (4822) 395-400,
+7 (920) 151-00-11

Адрес: г. Тверь, проспект Победы, д.3 (ТЦ "Титан"), офис 501

Веб-сайт: antitan.ru

ОГРН компании: 1166952050792

ПЕРЕЙТИ

ПЕРЕЙТИ

О нас кратко:

Все виды операций с недвижимостью. Профессиональный подход, компетентные специалисты. Партнёры "Сбербанка", "ВТБ", "РЕСО-Гарантия" и многих других банков и организаций.

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники

© Агентство «Титан Недвижимость»: +7 (4822) 39-54-00. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, проспект Победы, д. 3, офис 501).