Вестник "ТИТАНИУМ" — июнь 2022

1 июня 2022

Уважаемые читатели!

Первый летний месяц на дворе! А это значит, что выходит и первый летний выпуск нашего журнала. Отчитываемся об актуальных ценах и новостях, рассказываем наши истории и подглядываем за кулисы зарубежных коллег. Помимо этого, как обычно, делимся самыми лучшими статьями и ссылками на наши регулярные рубрики. Спасибо, что читаете нас!

Стоимость квартир в Твери по районам (по состоянию на 1 мая 2022)


открыть таблицу


Ежемесячно мы с помощью нашего ТИТАН-бота анализируем стоимость объектов недвижимости (квартир) в различных районах и микрорайонах Твери и выясняем динамику изменения цены на них в зависимости от территориального расположения и количества комнат.

Наш робот работает в штатном режиме и продолжает предоставлять нам данные. Статья содержит анализ материала в сравнении с показателями прошлого месяца.

Статья на сайте АН «ТИТАН»

НАШИ ИСТОРИИ — Дело о сбежавшем коте

❗: Работа риелтора иногда сопряжена с непредвиденным риском, зачастую с сотрудниками происходят забавные, курьёзные или пугающие случаи. Делимся с Вами некоторыми из них:

Эта сделка должна была стать стандартным рядовым случаем из практики риелтора. Купля-продажа объекта в многоквартирном доме, условия обговорены, документы подписаны, продавцы готовятся к переезду, покупатели собираются въезжать. Всё прошло бы гладко как по маслу, но в дело решил вмешаться кот продавцов. В день, когда бывшие хозяева квартиры должны были передать ключи хозяевам новым, усатый хитрец, принадлежавший продавцам, улизнул в открытое окошко вентиляции, запрыгнув туда, используя стоящую рядом полку. Что это было — акт протеста против переезда или своеобразная кошачья интерпретация «Побега из Шоушенка» — нам, людям, понять сложно, однако подобный инцидент доставил всем сторонам сделки немало проблем.

Переезд продавцов отложить оказалось невозможно, поскольку новым владельцам самим было негде жить (свою предыдущую квартиру они сами недавно продали). Обе семьи и наши сотрудники потратили половину дня, пытаясь достучаться до кота и заставить его вылезти. Не получилось. Расстроенным продавцам пришлось покинуть квартиру без своего питомца. Новые владельцы клятвенно пообещали сразу же им позвонить, если животное выберется из вентиляции. Ждать пришлось около трёх дней. За это время кот переполошил всех соседей своим ночным мяуканьем, но был упорен в стремлении остаться в убежище. В конце концов новым владельцам квартиры хитростью и подручными средствами удалось выманить и поймать животное. Его хозяева были вне себя от радости, когда им возвратили их пушистого члена семьи. Вот что бывает, когда один из домочадцев против продажи квартиры!

Избранные новости

imgonline-com-ua-Resize-dXwKE6u63PO.jpg

Центробанк снизил ключевую ставку до 11% годовых

Последние данные свидетельствуют о значительном замедлении текущих темпов роста цен в стране.

imgonline-com-ua-Resize-9Y8pBFMC2GJYPY.jpg

В России упали цены на вторичное жилье

Средняя стоимость «квадрата» в апреле снизилась на 0,5 процента. Значительная часть сделок проходит в сегменте до 7 миллионов рублей.


ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ НА САЙТЕ

Историческая Тверь (выпуск #19)

Здесь мы рассказываем о культовых и просто известных строениях и объектах недвижимости, расположенных в нашем городе и области.

imgonline-com-ua-Resize-tbyuWTcMtU.jpg

★ Обелиск победы

Памятник установлен в декабре 1970 года в честь освобождения города Тверь (тогда — Калинин) от немецких захватчиков.

О недвижимости за рубежом

Наша рубрика, в рамках которой мы делимся с вами некоторыми новостями из мира недвижимости, происходящими в других странах. Необычные дома, безумные цены, юридические тонкости.

imgonline-com-ua-Resize-TDX0vcROB63LMBpv.jpg

★ ЦБ Китая снижает процентную ставку впервые за 10 лет

Темпы экономического роста в стране серьёзно замедлились, что побудило правительство принять решительные меры.

***

Лучшие авторские статьи, переводы и адаптации за май 2022 г.

AUF1-J1rRXllzSftdcYcOkdm7e8akRGG5X63aOzjMT3-bOQOplh9REqJr_JWPnAx-D-_B06ul-0rP3pJTcumQgLj.jpg

1) Видеоигры и недвижимость — часть 1часть 2 и часть 3 (06-17.05.2022)

Серия статей, в которых мы рассказываем о том, какие компьютерные игры, посвящённые сфере недвижимости и профессии и риелтора, есть на рынке. От симуляторов до ужастиков. Кое-что может вас удивить!

2) Сколько времени потребуется на строительство дома? (20.05.2022)

Формула «поспешишь — людей насмешишь» работает и здесь. Некоторые в спешке и погоне за результатом принимают не самые правильные решения, экономя на материалах и прибегая к помощи не самых проверенных специалистов. 

3) Плюсы и минусы каркасных домов (24.05.2022)

Сейчас каркасные технологии строительства по-прежнему сохраняют свою популярность, особенно когда речь идёт о малоэтажном жилье. По сравнению с кирпичными домами, каркасные здания имеют ряд преимуществ и недостатков, о которых мы и поговорим в этой статье.

***

Бульварная колонка

Чуть больше классического раздела с юмором

Цитата месяца«Самое непростое в жизни — понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь».

Автор: Эрих Мария Ремарк (1898-1970), немецкий писатель XX века, представитель «потерянного поколения».

«ТИТАН» образовательный! Ищите больше постов из рубрики «Словарь риелтора» в наших социальных сетях.

Термин месяцаГОСПОШЛИНА

Значениеобязательный платеж в доход государства за совершение юридически значимых действий или выдачу документов.

Контакты

Агентство недвижимости "ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ"

+7 (4822) 395-400,
+7 (920) 151-00-11

Адрес: г. Тверь, проспект Победы, д.3 (ТЦ "Титан"), офис 501

Веб-сайт: antitan.ru

ОГРН компании: 1166952050792

ПЕРЕЙТИ


О нас кратко:

Все виды операций с недвижимостью. Профессиональный подход, компетентные специалисты. Партнёры "Сбербанка", "ВТБ", "РЕСО-Гарантия" и многих других банков и организаций.

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники

© «ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ»: +7 (4822) 39-54-00. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, проспект Победы, д. 3, офис 501).