Вестник "ТИТАНИУМ" — ноябрь 2022

30 октября 2022

Уважаемые читатели!

Внезапное затишье на рынке недвижимости ожидало нас в октябре. Впрочем, затишье не всегда плохо, ведь отсутствие дурных новостей - сама по себе хорошая новость. Центробанк России не спешит принимать серьёзные решения и оставляет ключевую ставку на уровне 7,5%. Следующее заседание по этому вопросу состоится лишь в середине декабря, поэтому можно ожидать, что ноябрь тоже станет спокойным месяцем без существенных потрясений, если, конечно, не считать таковым (шутим!) небольшую новость от нас самих. Отныне наш журнал станет выходить немного реже (раз в квартал, а не раз в месяц, как было раньше).

Стоимость квартир в Твери по районам (по состоянию на 1 ноября 2022)

открыть таблицу

открыть таблицу (скоро добавим)

Ежемесячно мы с помощью нашего ТИТАН-бота анализируем стоимость объектов недвижимости (квартир) в различных районах и микрорайонах Твери и выясняем динамику изменения цены на них в зависимости от территориального расположения и количества комнат.

Наш робот работает в штатном режиме и продолжает предоставлять нам данные. Статья содержит анализ материала в сравнении с показателями прошлого месяца.

***

Избранные новости

Посмотреть все последние новости в сфере недвижимости

Вестник "ТИТАНИУМ" — ноябрь 2022, изображение №3

ЦБ РФ сохранил ключевую ставку на уровне 7,5%

Прогноз по инфляции на конец 2022 года уточнен до 12,0–13,0%.

Вестник "ТИТАНИУМ" — ноябрь 2022, изображение №4

У почти 30% россиян нет своего жилья

Чем старше граждане, тем чаще у них имеется недвижимость.

***

Лучшие авторские статьи, переводы и адаптации за октябрь 2022 г.

Вестник "ТИТАНИУМ" — ноябрь 2022, изображение №5

1) Что такое зелёное строительство (green development)? (04.10.2022)

Зелёное строительство представляет собой особую практику в сфере недвижимости, которая подразумевает минимизацию негативного влияния строительства объектов на окружающую среду.

2) Крако - город-призрак в Италии (12.10.2022)

В наших статьях мы иногда затрагиваем довольно необычные темы. Например, в рамках рубрики «О недвижимости за рубежом» мы рассказывали об известном «особняке с привидениями», который стал основным местом действия в американском фильме ужасов «Заклятие» (The Conjuring, 2013). В другой же статье мы обсуждали феномен городов-призраков в Китае, которые стали таковыми, благодаря сложному комплексу политико-экономических факторов. Сегодня мы вновь затронем тему городов-призраков и расскажем вам об одном из них.

3) Глобальный рынок недвижимости в 2022 году − ведущие тренды и новые технологии (часть 1) (14.10.2022)

Рынок недвижимости можно назвать весьма консервативным. Цифровизация (внедрение современных цифровых технологий) затронула его достаточно поздно по сравнению с другими секторами экономики. Вместе с тем, рынок недвижимости активно компенсирует это темпами их внедрения сейчас.

***

Бульварная колонка

Чуть больше классического раздела с юмором

Цитата месяца:

- Мечты не работают, пока вы не работаете.
Автор: Стивен Кови (1932-2012), американский бизнесмен.

Вестник "ТИТАНИУМ" — ноябрь 2022, изображение №6

ТИТАН» образовательный! Ищите больше постов из рубрики «Словарь риелтора» в наших социальных сетях.

Термин месяца: ЖИЛИЩНАЯ СФЕРА(EN: housing industry)

Значение:
область народного хозяйства, включающая строительство и реконструкцию жилища, сооружения из элементов инженерной и социальной инфраструктуры, управление жилищным фондом, его содержание и ремонт.

Контакты

Агентство недвижимости "ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ"

+7 (4822) 395-400,
+7 (920) 151-00-11

Адрес: г. Тверь, проспект Победы, д.3 (ТЦ "Титан"), офис 501

Веб-сайт: antitan.ru

ОГРН компании: 1166952050792

ПЕРЕЙТИ

ПЕРЕЙТИ

О нас кратко:

Все виды операций с недвижимостью. Профессиональный подход, компетентные специалисты. Партнёры "Сбербанка", "ВТБ", "РЕСО-Гарантия" и многих других банков и организаций.

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники

© Агентство «Титан Недвижимость»: +7 (4822) 39-54-00. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, проспект Победы, д. 3, офис 501).