Вестник "ТИТАНИУМ" — март 2022

1 марта 2022

Уважаемые читатели!

Встречаем первый день весны и выпускаем наш регулярный дайджест. Несмотря на неспокойные времена, лучшее, что мы можем делать, это продолжать усердно работать и помогать вам с покупкой или продажей жилья. В мартовском журнале, как обычно, представляем вам сводку цен на квартиры в Твери за прошлый месяц, подборку новостей и наших авторских статей, а также отчёт по рубрикам «Историческая Тверь» и «Недвижимость за рубежом».

Стоимость квартир в Твери по районам (по состоянию на 1 марта 2022)


открыть таблицу


Ежемесячно мы с помощью нашего ТИТАН-бота анализируем стоимость объектов недвижимости (квартир) в различных районах и микрорайонах Твери и выясняем динамику изменения цены на них в зависимости от территориального расположения и количества комнат.

Наш робот работает в штатном режиме и продолжает предоставлять нам данные. Статья содержит анализ материала в сравнении с показателями прошлого месяца.

Cводная таблица цен на квартиры за период с апреля 2021 года по январь 2022 года

НАШИ ИСТОРИИ — Радушные хозяева

❗: Работа риелтора иногда сопряжена с непредвиденным риском, зачастую с сотрудниками происходят забавные, курьёзные или пугающие случаи. Делимся с Вами некоторыми из них:

История из ранней практики одного из наших риелторов Натальи. Когда Наталья только начинала свою карьеру в качестве агента по недвижимости, ей приходилось брать на себя большой объём работы, разъезжая по объектам, некоторые из которых находились далеко от Твери. Однажды ей поступил заказ на продажу дома, расположенного в посёлке 1-го Мая в Московской области. Наталья отправилась туда под конец рабочего дня и, прибыв на место, познакомилась с семьёй собственников родом из Таджикистана. Хозяева оказались очень дружелюбными. Они впустили Наталью, выслушали её и попросили, помимо продажи дома, помочь и с оформлением ипотеки, поскольку желали перебраться в новое жильё поближе к Твери. Риелтор быстро справилась с поставленной задачей — ипотека была оформлена, а прежнее жильё — продано. 

Когда с работой было покончено, Наталья связалась со своими знакомыми, по чьей наводке она и вышла на этих клиентов. Отчитавшись об успешно выполненной миссии, Наталья с удивлением услышала от них, что собственники жилья в посёлке 1-го Мая всё ещё ожидают её визита. Оказалось, что во время своей первой поездки риелтор перепутала дом, зайдя в соседний. В результате Наталья быстро связалась со своим изначальным клиентом, и их жильё также было продано без проблем и в короткий срок. Вспоминая эту историю, наш риелтор с теплотой отзывается о том радушном приёме и дружелюбии, с которой отнеслась к ней семья, к которой она попала по ошибке в первый раз. 

Избранные новости

Центральный банк поднял ключевую ставку до 20 процентов годовых

Решение, рассчитывает ЦБ, позволит защитить сбережения граждан от обесценения.

Средний размер ипотечного кредита в России вырос за год на ₽1 млн

Это связано с непрекращающимся ростом цен на недвижимость.

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ НА САЙТЕ

Историческая Тверь (выпуск #15)

Здесь мы рассказываем о культовых и просто известных строениях и объектах недвижимости, расположенных в нашем городе и области.

★ Путевой дворец

Одна из наиболее заметных туристических достопримечательностей города располагается в его историческом центре.

О недвижимости за рубежом

Наша рубрика, в рамках которой мы делимся с вами некоторыми новостями из мира недвижимости, происходящими в других странах. Необычные дома, безумные цены, юридические тонкости.

★ Недвижимость в США страдает от природных катастроф

Каждый десятый дом в США пострадал от урагана, лесного пожара, снежной бури или иного природного катаклизма.

Лучшие авторские статьи, переводы и адаптации за февраль 2022 г.

1) Три помещения, которые не стоит исключать из своих планов при строительстве дома (08.02.2022)

Если вы строите свой дом и уже вычеркнули из своих планов нижеперечисленные помещения, то вот вам несколько причин изменить ваше решение.

2) Как можно выписать жильца из квартиры (10.02.2022)

В большинстве случаев это происходит по собственному желанию жильца, когда тот меняет прописку, место проживания, город или даже страну. Иногда собственник недвижимости желает выписать из своего жилища третье лицо. В этом случае есть ряд тонкостей, о которых нужно знать.

3) Рынок недвижимости в Америке (15.02.2022)

В 2007 году локальный кризис недвижимости в Америке перерос в глобальный экономический кризис, угрожающий мировой финансовой системе. Вот почему важно обратить внимание на американский рынок недвижимости. В этой статье мы расскажем об основных циклах подъёмов и рецессий, которые можно было наблюдать в секторе недвижимости США с 1980-х годов.

4) Японский рынок недвижимости (25.02.2022)

История развития японского рынка недвижимости очень интересна и отличается своей специфичностью. Большинство таких рынков в других странах переживают периоды подъёмов и спадов, но только не в Японии. Японский сектор недвижимости рос и рос, не зная рецессии. Это было беспрецедентно. Так продолжалось до 1991 года.

***

Бульварная колонка

Чуть больше классического раздела с юмором

Цитата месяца: «Тот дом хорош, где хороши обитатели».Автор: Джордж Герберт (1593 -1633), английский поэт-метафизик, автор духовной лирики, англиканский священник.

«ТИТАН» образовательный! Ищите больше постов из рубрики «Словарь риелтора» в наших социальных сетях.

Термин месяцаДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЕ ПЛАТЕЖИ

Значение:

это выплата ипотечного кредита неравными частями: чем ближе к концу срока кредитования, тем меньше сумма, которую заемщик должен отдавать банку каждый месяц. При этом платежи уменьшаются за счет сокращения выплат по процентам, а задолженность по телу кредита погашается равными долями.

Контакты

Агентство недвижимости "ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ"

+7 (4822) 395-400,
+7 (920) 151-00-11

Адрес: г. Тверь, проспект Победы, д.3 (ТЦ "Титан"), офис 501

Веб-сайт: antitan.ru

ОГРН компании: 1166952050792

ПЕРЕЙТИ


О нас кратко:

Все виды операций с недвижимостью. Профессиональный подход, компетентные специалисты. Партнёры "Сбербанка", "ВТБ", "РЕСО-Гарантия" и многих других банков и организаций.

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Instagram

© «ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ»: +7 (4822) 39-54-00. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, проспект Победы, д. 3, офис 501).