«О НЕДВИЖИМОСТИ ЗА РУБЕЖОМ» — Недвижимость в США страдает от природных катастроф

23 февраля 2022

«О недвижимости за рубежом» – наша рубрика, в рамках которой мы делимся с вами некоторыми новостями из мира недвижимости, происходящими в других странах. Необычные дома, безумные цены, юридические тонкости. Оставайтесь с нами, чтобы читать самое интересное.

10 процентов всех домов в США пострадали от природных катастроф в 2021 году

Согласно последнему отчету аналитической компании «CoreLogic», каждый десятый дом (более 14,5 миллионов объектов) в Соединённых Штатах пострадал от урагана, лесного пожара, снежной бури или иного природного катаклизма. 

Лесные пожары

За прошлый год лесные пожары нанесли материальный ущерб на общую сумму в размере 1,46 миллиарда долларов (≈115 млрд. рублей). Под удар попало более четырёх тысяч объектов. 

Из-за длительной засухи количество пожаров, которые вспыхивают в лесных массивах, неуклонно растёт. 2021 год не стал исключением. Пожар «Дикси» стал крупнейшим в истории Калифорнии, уничтожив около миллиона акров земли и более 1 200 строений. Регион продолжает восстанавливаться от повреждений, нанесённых дымом и пеплом. 

Непогода

В 2021 году из-за суровой погоды материальный ущерб имущества в США составил 7,46 миллиардов долларов (≈601 млрд. рублей).

В стране ежегодно бушуют торнадо и мощные ветра. Торнадо, которое появилось на Среднем Западе 10 и 11 декабря, стало самым разрушительным в истории США.

Ураганы

Материальный ущерб от ураганов составил 33 миллиарда долларов (≈2,6 трлн. рублей). Пострадали 1 233 000 домовладений.

Ожидается, что изменение климата прямо повлияет на температуру мирового океана, поэтому тропические циклоны станут более активными и разрушительными. 16 лет прошло с момента, когда на побережье страны бушевал ураган «Катрина». Памятную дату природа решила отметить визитом другого урагана, который назвали «Ида». Он обрушился на Луизиану, и жители ожидали худшего, однако стало ясно, что со времён «Катрины» дамбы укрепили в достаточной степени, чтобы они устояли под натиском стихийного бедствия. После того, как «Ида» сместилась на северо-восток территории США, наводнениям подверглось побережье Мексиканского залива.

Снежные бури

Сильные снежные бури в 2021 году нанесли стране ущерб на сумму 15 миллиардов долларов (≈1,2 трлн. рублей), затронув в общей сложности более 12 300 000 домовладений.

Для строительства более устойчивых к природным катаклизмам домов нужны надёжная изоляция стен и потолка, качественные окна и оконные рамы, а также грамотное архитектурное планирование, учитывающее воздействие сил природы на трубы. В США до сих пор не ко всем домам в крупных городах применяются высокие стандарты строительства.

Ссылка на оригинальную новость

© «ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ»: +7 (4822) 39-54-00. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, проспект Победы, д. 3, офис 501).