Вестник "ТИТАНИУМ" — декабрь 2022

28 декабря 2022

Уважаемые читатели!

Уходящий год запомнится нам многими событиями - как хорошими, так и не очень. Впрочем, концентрироваться на плохом под конец декабря не хочется. Это не в нашем стиле. Любые трудности преодолимы, а на каждую преграду в жизни найдётся не один способ, как её сломать или пересечь. Для рынка недвижимости год выдался по-настоящему непростым, однако мы усердно работали все эти месяцы и надеемся, что этот праздник Вы проведёте в кругу семьи и уюте домашнего очага. От имени всего коллектива АН "ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ" позвольте пожелать Вам счастливого Нового года, отличных зимних каникул и отпусков, прекрасного настроения и успехов во всех начинаниях и планах на 2023 год. Мы же, в свою очередь, представляем вам последний в этом году выпуск нашего вестника. Как и прежде, давайте освежим в памяти основные события прошедшего месяца.

***

Стоимость квартир в Твери по районам (по состоянию на 29 декабря 2022)

открыть таблицу


открыть таблицу

Предлагаем к ознакомлению нашу постоянную рубрику, в которой мы анализируем стоимость объектов недвижимости (квартир) в различных районах Твери и выясняем динамику изменения цены в зависимости от территориального расположения и количества комнат.

Статья на сайте АН «ТИТАН»

***

НАШИ ИСТОРИИ — Предновогодняя суета

❗: Работа риелтора иногда сопряжена с непредвиденным риском, зачастую с сотрудниками происходят забавные, курьёзные или пугающие случаи. Делимся с Вами некоторыми из них.

Вестник "ТИТАНИУМ" — декабрь 2022, изображение №3

Эта история произошла с одним из наших риелторов по имени Наталья около трёх лет назад. В то время она плотно занималась заключением и сопровождением междугородних сделок с недвижимостью. В середине декабря, когда многие уже установили себе в доме ёлки, Наталья получила звонок от старушки, которая поделилась с ней своей историей и попросила помочь. Как выяснилось, недавно бабушка продала свою квартиру в Твери, решив переехать поближе к своим родственникам, которые жили в Москве. Риелторов она нашла самостоятельно и, как оказалось, не очень хороших. Те пообещали подыскать ей квартиру рядом с Москвой за небольшую сумму денег. Сделку заключили невероятно быстро, и столь же быстро старушка обнаружила себя владелицей захудалой квартирки в глухой деревне в Московской области. До Нового года оставалась пара недель, и страх бабушки остаться на праздники в этой глуши нарастал. Через своих знакомых она вышла на нашего риелтора, и Наталья срочно приступила к работе. Вместе они написали заявление на отказ от перерегистрации прав в МФЦ, которое было одобрено через 10 дней. Таким образом, деньги, уплаченные за новую квартиру удалось вернуть. До Нового года оставалось всего несколько дней, однако Наталье удалось всего за сутки подыскать ей квартиру в Клину за адекватную сумму. Буквально перед самым праздником наш риелтор ещё помогала бабушке с переездом. В Тверь к семье Наталья вернулась лишь глубоко вечером 31 декабря - очень усталая, но довольная, что ей удалось спасти праздник для одной доброй старушки, попавшей в неприятную ситуацию.

***

Избранные новости (декабрь)

Посмотреть все последние новости в сфере недвижимости

Вестник "ТИТАНИУМ" — декабрь 2022, изображение №4

Центробанк принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,5%

«Текущие темпы прироста цен являются умеренными», - сообщили представители Банка России.

Вестник "ТИТАНИУМ" — декабрь 2022, изображение №5

ЦБ ужесточил регулирование ипотеки с низким первоначальным взносом

Сделано это было с целью устранения источников уязвимости для банков.

***

Бульварная колонка

Чуть больше классического раздела с юмором

Цитата месяца:

- Новогоднее настроение – это когда рад видеть даже тех, кто ошибся дверью.

Автор: Михаил Михайлович Мамчич (род. 1964), афорист и финансист, член союза журналистов России.

Вестник "ТИТАНИУМ" — декабрь 2022, изображение №6
ТИТАН» образовательный! Ищите больше постов из рубрики «Словарь риелтора» в наших социальных сетях.

Термин месяца: ВОТЧИНА

Значение: Наследственное земельное владение. По легенде, в сказочной Вотчине в 12 километрах от города Великий Устюг находятся владения Деда Мороза.

Вестник "ТИТАНИУМ" — декабрь 2022, изображение №7

С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Наши контакты

Агентство недвижимости "ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ"

+7 (4822) 395-400,
+7 (920) 151-00-11

Адрес: г. Тверь, проспект Победы, д.3 (ТЦ "Титан"), офис 501

Веб-сайт: antitan.ru

ОГРН компании: 1166952050792

ПЕРЕЙТИ

ПЕРЕЙТИ

О нас кратко:

Все виды операций с недвижимостью. Профессиональный подход, компетентные специалисты. Партнёры "Сбербанка", "ВТБ", "РЕСО-Гарантия" и многих других банков и организаций.

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники

© Агентство «Титан Недвижимость»: +7 (4822) 39-54-00. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, проспект Победы, д. 3, офис 501).