НАШИ ИСТОРИИ - Катакомбы

4 мая 2022

Недавно мы публиковали этот рассказ в нашем новогоднем вестнике и обещали продублировать его отдельным постом в социальных сетях и на сайте. Выполняем обещание.

О чём рубрика: Работа риелтора иногда сопряжена с непредвиденным риском, зачастую с сотрудниками происходят забавные, курьёзные или пугающие случаи. Делимся с Вами некоторыми из них.

История:

Эта история произошла три года назад с Натальей, одним из наших риелторов. К ней обратилась клиентка по имени Марина с просьбой подыскать ей квартиру в Московской области. В то время Наталья (наш риелтор) работала с междугородними сделками. Ей быстро удалось найти объект в деревне Митькино, который удовлетворял запросам Марины как по цене, так и по месторасположению. Собравшись вместе с клиенткой, Наталья поехала на осмотр жилья. Нужная квартира находилась в двухэтажном доме на первом этаже. Собственник впустил гостей внутрь и, предложив самостоятельно осмотреться, отошёл позвонить. Быстро оглядевшись, Наталья и Марина заметили вход в подвал и решили спуститься туда. Осмотр подвала — важная часть проверки в случае с домами такого типа, ведь важно убедиться, не стоит ли там вода.

Спустившись вниз, Наталья включила фонарик на своём мобильном телефоне, телефон Марины остался в машине. Подвал был практически лабиринтом — длинным и запутанным, а стены — сырыми (дело было весной). Походив немного и осмотревшись, девушки заметили, что фонарик на телефоне плохо работает и постоянно гаснет, а связи так и вовсе нет. Приняв это за знак того, что нужно возвращаться, они с трудом нашли вход, через который ранее попали в подвал, однако дверь оказалась закрытой. Наталья и Марина начали стучать и звать на помощь, однако на их крики никто не откликнулся. После этого они спустились обратно и попробовали найти другой выход, но тщетно. В подвале они провели минут сорок, когда, услышав звуки, доносившиеся снизу, дверь им открыл собственник квартиры, которую они должны были осмотреть. Он извинился за своё долгое отсутствие и удивился тому, что девушки вообще находились в закрытом подвале. Судя по всему, один из владельцев других квартир в доме, проходя мимо него и увидев открытую дверь, запер её, не удостоверившись, что внутри никого нет.

Такая вот история. Ну а от покупки этой квартиры Марина решила отказаться. Впоследствии Наталья подыскала ей другой вариант в городе Дмитров, который находился в 65 км. от Москвы. Сделка была успешно заключена, и той же весной Марина уже переехала в своё новое жильё.

Читать вестник "Титаниум" за май 2022 года:
1) Версия для "ВКонтакте": https://vk.com/@antitanru-vestnik-titanium-mai-2022
2) Версия на официальном сайте: https://antitan.ru/informacija/stati/vestnik-titanium-may-2022/

© «ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ»: +7 (4822) 39-54-00. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, проспект Победы, д. 3, офис 501).