НАШИ ИСТОРИИ - Дело о сбежавшем коте

6 июня 2022

Работа риелтора иногда сопряжена с непредвиденным риском, зачастую с сотрудниками происходят забавные, курьёзные или пугающие случаи. Делимся с Вами некоторыми из них:

Эта сделка должна была стать стандартным рядовым случаем из практики риелтора. Купля-продажа объекта в многоквартирном доме, условия обговорены, документы подписаны, продавцы готовятся к переезду, покупатели собираются въезжать. Всё прошло бы гладко как по маслу, но в дело решил вмешаться кот продавцов. В день, когда бывшие хозяева квартиры должны были передать ключи хозяевам новым, усатый хитрец, принадлежавший продавцам, улизнул в открытое окошко вентиляции, запрыгнув туда, используя стоящую рядом полку. Что это было — акт протеста против переезда или своеобразная кошачья интерпретация «Побега из Шоушенка» — нам, людям, понять сложно, однако подобный инцидент доставил всем сторонам сделки немало проблем.

Переезд продавцов отложить оказалось невозможно, поскольку новым владельцам самим было негде жить (свою предыдущую квартиру они сами недавно продали). Обе семьи и наши сотрудники потратили половину дня, пытаясь достучаться до кота и заставить его вылезти. Не получилось. Расстроенным продавцам пришлось покинуть квартиру без своего питомца. Новые владельцы клятвенно пообещали сразу же им позвонить, если животное выберется из вентиляции. Ждать пришлось около трёх дней. За это время кот переполошил всех соседей своим ночным мяуканьем, но был упорен в стремлении остаться в убежище. В конце концов новым владельцам квартиры хитростью и подручными средствами удалось выманить и поймать животное. Его хозяева были вне себя от радости, когда им возвратили их пушистого члена семьи. Вот что бывает, когда один из домочадцев против продажи квартиры!

Читать вестник "Титаниум" за июнь 2022 года:
https://antitan.ru/informacija/stati/vestnik-titanium-iyun-2022/

© «ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ»: +7 (4822) 39-54-00. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, проспект Победы, д. 3, офис 501).