В Минстрое не ждут роста цен на жилье из-за продления льготной ипотеки

6 июня 2021

Irek-2.jpg

Продление льготной ипотеки на новостройки не приведет к росту цен на жилье, считает министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин.

Как рассказал Файзуллин на площадке ПМЭФ, тенденции развития рынка показывают, что сейчас идет стабилизация баланса спроса и предложения. Он пояснил, что в прошлом году рост цен был обусловлен не только льготными программами, но и последствиями пандемии. "Это и стоимость ресурсов, и проблема трудовых мигрантов, и остановка строительства в ряде регионов в 2020 году", - приводит слова министра ТАСС.

Президент Владимир Путин накануне предложил продлить программу льготной ипотеки на новостройки до 1 июля 2022 года. Ставка составит 7% годовых вместо 6,5%, как в прошлогодней программе, а максимальная сумма кредита ограничена тремя миллионами рублей для всех регионов.

Кроме того, программу льготной семейной ипотеки распространят на родителей, имеющих одного ребенка. Ранее поучаствовать в этой программе могли семьи, где двое и более детей.

Источник новости - "RG.RU" - https://rg.ru/2021/06/05/v-minstroe-ne-zhdut-rosta-cen-na-zhile-iz-za-prodleniia-lgotnoj-ipoteki.htm...

© «ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ»: +7 (4822) 39-54-00. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, проспект Победы, д. 3, офис 501).