В Госдуму внесли законопроект об автоматическом получении компенсации за капремонт

13 мая 2022

Законопроект об автоматическом получении компенсации за капремонт внесли в Госдуму. Нововведения предполагают, что получить льготы можно будет по принципу «одного окна», сообщает РИА «Новости».

«Предлагаемая проектом федерального закона «О внесении изменений в статьи 169 и 171 Жилищного кодекса Российской Федерации» инициатива обусловлена тем, что лица, указанные в части 2.1 статьи 169 Жилищного кодекса Российской Федерации (собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 или 80 лет и проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и/или неработающих инвалидов I и II группы), а также лица, имеющие право на компенсацию расходов взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, не будут лишний раз ходить в учреждения, уполномоченные на предоставление социальной поддержки, и предоставлять документы для получения указанной компенсации», - говорится в пояснительной записке к документу.

Один из авторов законопроекта депутат Сергей Неверов отметил, что по основной идее инициативы органы исполнительной власти или уполномоченное ими учреждение будут самостоятельно запрашивать документы или дополнительные сведения для предоставления гражданам компенсации за капремонт.

Источник новости — "IRN": https://www.irn.ru/news/147002.html

© «ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ»: +7 (4822) 39-54-00. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, проспект Победы, д. 3, офис 501).