Сбербанк снизил ставку по льготной ипотеке при электронной регистрации

6 мая 2022

Сбербанк с 4 мая снизил ставку по льготной ипотеке по программе "Господдержка" с 9% до 8,7% годовых при электронной регистрации сделки, сообщает банк.
Отмечается, что за все время действия льготной программы Сбербанк выдал 403 тысячи кредитов на сумму более 1 триллиона рублей. Срок действия программы господдержки в соответствии с постановлением правительства РФ продлен до 31 декабря, напоминает банк.

"Сбербанк обеспечивает гражданам максимально комфортные условия для покупки жилья. Программа льготной ипотеки продолжает демонстрировать высокую востребованность, почти 90% всех сделок проводится в электронном виде. Мы видим спрос населения на льготную ипотеку не только со стороны заемщиков, но и остальных участников рынка - она позволяет поддержать как покупателей недвижимости, так и строительную отрасль", - комментирует вице-президент Сбербанка, директор дивизиона "Домклик" Николай Васев, чьи слова приводятся в сообщении.

Сбербанк в конце апреля начал принимать предварительные заявки на ипотеку по льготной программе под 9%. Согласно условиям программы, максимальная сумма кредита для Москвы, Московской области, Ленинградской области и Санкт-Петербурга составляет 12 миллионов рублей, для остальных регионов - 6 миллионов рублей. Размер первоначального взноса составляет от 15% стоимости недвижимости.

Источник новости — "РИА": https://realty.ria.ru/20220504/ipoteka-1786840250.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

© «ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ»: +7 (4822) 39-54-00. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, проспект Победы, д. 3, офис 501).