Сбер уменьшил первоначальный взнос по ипотеке на индивидуальное жилищное строительство

25 августа 2022

Сбер снизил минимальный размер первоначального взноса по ипотеке на индивидуальное жилищное строительство без подтверждения дохода (по двум документам) с 30 до 20% от стоимости жилья. Данная мера распространяется на государственные программы «Семейная ипотека», «Господдержка» и «Дальневосточная ипотека», сообщается в пресс-релизе банка.

Ипотеку на индивидуальное строительство дома можно оформить по ставке от 1,3% по «Дальневосточной ипотеке», от 5,3% по «Семейной ипотеке», и от 6,3% по программе «Господдержка».

«Улучшение условий жилищного кредитования в Сбере продолжается. Очередное снижение первоначального взноса по ипотеке — на этот раз оно распространяется на индивидуальное жилищное строительство по госпрограммам без подтверждения дохода — упростит жизнь заемщикам и поможет им быстрее решить жилищный вопрос», – отметил Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка.

По заявкам с подтверждением дохода первоначальный взнос остался прежним — от 15%.

Источник новости — «ИРН»: https://www.irn.ru/news/148823.html

© Агентство «Титан Недвижимость»: +7 (4822) 39-54-00. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, проспект Победы, д. 3, офис 501).