Сбер открыл предварительный прием заявок на льготную ипотеку по сниженной ставке

28 апреля 2022

С 28 апреля 2022 года Сбер начал принимать предварительные заявки по программе «Господдержка» по сниженной ставке 9%. Одобренные ипотечные заявки, по которым клиенты еще не заключили кредитный договор, при вступлении новых условий в силу будут переведены на новые условия автоматически.

Рассмотрение заявок возможно после вступления в силу Постановления Правительства РФ, сообщает пресс-служба Сбера.

Детальную информацию о новых условиях можно узнать на странице программы «Господдержка» на сайте Домклик, а также в ипотечном калькуляторе. Чтобы подать предварительную заявку клиенту надо выбрать программу «Квартира в новостройке» и выбрать опцию «Господдержка от 9%».

По условиям программы «Господдержка» размер первоначального взноса составляет от 15% стоимости недвижимости. Максимальная сумма кредита для Москвы, Московской области, Ленинградской области и Санкт-Петербурга составляет 12 миллионов рублей, для остальных регионов - 6 миллионов рублей.

По программе льготной ипотеки можно оформить кредит на квартиру в новостройке или на строительство дома. За все время действия программы «Господдержка» Сбербанк выдал более 403 тысяч кредитов на сумму более 1 трлн рублей.

Напомним, 25 апреля президент РФ Владимир Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке с 12% до 9% годовых и продлить программу льготной ипотеки до конца 2022 года.

Программа льготной ипотеки на новостройки под 6,5% действовала в России с апреля 2020 года, в июне 2021 года программу продлили на один год, до 1 июля 2022 года, с повышением ставки до 7% и ограничением суммы кредита до 3 млн руб. Позднее президент России Владимир Путин поручил с 1 апреля скорректировать условия льготной ипотеки на покупку жилья в новостройках, повысив ставку до 12% и увеличив предельный размер кредита.

Источник новости — «ИРН»:   https://www.irn.ru/news/146847.html

© «ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ»: +7 (4822) 39-54-00. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, проспект Победы, д. 3, офис 501).