Почти 3,5 тысячи семей получили жилсертификаты за полгода

19 июля 2021

Почти 3,5 тысячи семей получили государственные жилищные сертификаты по итогам первого полугодия 2021 года, сообщила пресс-служба Минстроя России.

"На улучшение их жилищных условий направлено 8,95 миллиарда рублей. В январе-июне Минстрой на 59,7% реализовал годовой объем средств, предусмотренных на обеспечение граждан государственными жилищными сертификатами (ГЖС)", - указывается в сообщении.

В нем уточняется, что всего в 2021 году сертификаты получат 5,7 тысячи семей, включая молодых ученых. Объем государственной финансовой поддержки через этот механизм составит 14,9 миллиарда рублей.

В сообщении также указывается, что лучший показатель по освоению средств, выделенных для предоставления сертификатов, достигнут по переселению с комплекса "Байконур" (94,3%). Среди регионов по оформлению и выдаче жилсертификатов лидируют Брянская, Иркутская, Мурманская, Ростовская, Самарская, Челябинская области.

Государственные жилищные сертификаты предоставляются в рамках программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ". За 24 года сертификаты получили более 330 тысяч семей, перед которыми у государства имелись жилищные обязательства.

Источник новости - "РИА"
https://realty.ria.ru

© «ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ»: +7 (4822) 39-54-00. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, проспект Победы, д. 3, офис 501).