Минстрой намерен снизить административные барьеры в строительстве

22 августа 2021

Минстрой РФ планирует еще снять административные барьеры для застройщиков, а также унифицировать правила застройки земельных участков во всех регионах России, сообщил в пятницу замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин на бизнес-бранче для девелоперов в пятницу, 20 августа.

«Мы осенью будем заниматься тем, что снимем еще административные барьеры (в строительстве – ред.) и будем просить привести к однообразию правила игры в каждом регионе. Чтобы те застройщики, которые хотят зайти в те или иные регионы, могли это делать спокойно, понимая, что никаких неожиданностей и дополнительных барьеров для них не будет», - цитирует Стасишина ТАСС.

По словам замминистра, сегодня стоит задача в два раза увеличить объем строящегося жилья в стране.

«Год пандемии и полгода 2021 года показали, что застройщики это сделать готовы. Они видят то, что мы <…> как раньше не меняем раз в полгода законодательство, что формируется «инфраструктурное меню», которое позволяет обеспечивать социальной, транспортной, инженерной инфраструктурой земельные участки», - сказал Стасишин. 

Источник новости — «ИРН»: https://www.irn.ru/news/143036.html.

© «ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ»: +7 (4822) 39-54-00. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, проспект Победы, д. 3, офис 501).