Хуснуллин: для уже взявших льготную ипотеку заемщиков ставка не изменится

25 марта 2022

Ставка по льготной ипотеке для заемщиков, которые взяли такие кредиты до 1 апреля, не изменится, сообщает ТАСС со ссылкой на телеграм-канал вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

«При предыдущей ключевой ставке 9,5% ставка льготной ипотеки составляла 7%. Сейчас в условиях повышения ставки ЦБ до 20% ставка льготной ипотеки - 12%, то есть мы даже расширяем поддержку ипотечного кредитования, чтобы поддержать граждан, желающих приобрести новое жилье. <...> Акцентирую внимание на том, что все те, кто брал ипотеку под 7%, продолжат платить ровно столько же. Их процент не поднимется», - написал Хуснуллин.

При этом он отметил, что увеличиваются лимиты программы: максимальная сумма кредита в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области вырастет в четыре раза - до 12 млн, а в остальных регионах в два раза - до 6 млн рублей. Это позволит существенно расширить объем рынка, который попадает под действие программы.

Источник новости — «ИРН»: https://www.irn.ru/news/146211.html

© «ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ»: +7 (4822) 39-54-00. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, проспект Победы, д. 3, офис 501).