Банк ДОМ.РФ повысил предельный возраст для ипотечных заемщиков

27 июля 2022

Банк ДОМ.РФ улучшил условия получения ипотеки, увеличив предельный возраст заемщиков на 5 лет. Теперь оформить кредит могут клиенты в возрасте до 70 лет на момент погашения кредита, сообщается в пресс-релизе банка.

«Мы нацелены на комплексный подход в части повышения доступности жилья для людей. Повышение предельного возраста заёмщиков по ипотеке – основного механизма решения квартирного вопроса – один из таких инструментов. Это позволит увеличить срок кредитования и снизить размер ежемесячного платежа. Можно также взять большую сумму, так как при увеличении срока меняется и сумма займа», – пояснил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

С начала 2022 года Банк ДОМ.РФ выдал ипотечных кредитов на сумму около 84 млрд рублей. Больше всего кредитов оформлено по «Семейной» и «Льготной ипотеке на новостройки», доступным в банке от 5,1% и от 6,1% соответственно. Они заняли 40% и 30% в общем количестве оформленных сделок. Еще 13% клиентов воспользовались программой на вторичном рынке (от 9,9%). Рыночная ипотека на новостройки (от 9,7%) составила около 10%.

Кредитные средства в рамках ипотечных программ Банка ДОМ.РФ предоставляются в размере до 30 млн рублей по госпрограммам и до 50 в рамках собственных рыночных программ банка. Первоначальный взнос – от 15% для льготных кредитов и от 10% для рыночных продуктов. Срок кредитования – до 30 лет.

Источник новости — «ИРН»: https://www.irn.ru/news/148323.html

© Агентство «Титан Недвижимость»: +7 (4822) 39-54-00. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, проспект Победы, д. 3, офис 501).