Вестник "ТИТАНИУМ" – август 2021

27 июля 2021

Уважаемые читатели!

У нас остаётся последний месяц лета. Надеемся, что он выдастся менее жарким и засушливым, чем предыдущие два. Также мы желаем вам хорошо отдохнуть этим августом в запланированных отпусках. Отпуски отпусками, а выход нашего ежемесячного журнала продолжается согласно расписанию! Лето для сферы недвижимости — не самая активная и продуктивная пора. В связи с этим, мы посвятили наше свободное время более плодотворной деятельности в социальных сетях и на сайте — в частности открыли две новые рубрики, о которых расскажем чуть ниже. Наш регулярный текстовый материал продолжил и продолжит выходить по расписанию. Ещё раз — приятного вам августа. Спасибо, что остаётесь с нами!

Стоимость квартир в Твери по районам (по состоянию на 1 августа 2021)

открыть таблицу

открыть таблицу

Ежемесячно мы с помощью нашего ТИТАН-бота анализируем стоимость объектов недвижимости (квартир) в различных районах и микрорайонах Твери и выясняем динамику изменения цены на них в зависимости от территориального расположения и количества комнат.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ

Наш робот работает в штатном режиме и продолжает предоставлять нам данные. В этом месяце мы действительно столкнулись с рядом технических трудностей, однако успешно с ними справились. Наше приложение остаётся отличной находкой и помощником для тверских риелторов. Также мы готовим бета-версию программы для запуска в других городах страны. Если вы желаете принять участие в тестировании проекта, пожалуйста, свяжитесь с нашим маркетологом Александром Новиковым: +7 (930) 150-65-60, novikov@antitan.ru

НАШ ПРИЗЫВ ВСЕМ, ДЛЯ КОГО МУЗЫКА — ХОББИ

Вестник "ТИТАНИУМ" — август 2021, изображение №3

Обращаемся к той части нашей аудитории, которая любит музыку, живёт музыкой и умеет играть на музыкальных инструментах. У нас есть планы по запуску своего неформального музыкального проекта. Мы знаем, что недвижимость — далеко не единственная сфера интересов среди риелторов. В нашей профессии работает множество талатантливых и амбициозных людей, которые в свободное время занимаются музыкальным творчеством. Поэтому мы бы хотели объединить свои усилия в неформальном креативном проекте. Наш план — встретиться, организовать джем-сейшен и отлично провести время, попробовав свои силы в музыкальном направлении на одной из доступной в Твери площадок (например, можно рассмотреть в качестве варианта репетиционную базу «Чердак»). Если вы — тот, кого мы ищем, то просим связаться с нашим техническим и по совместительству креативным в музыкальном смысле директором Александром Рудиным: +7 (965) 105-02-11.

НОВЫЕ РУБРИКИ

Мы запустили две новые рубрики на сайте и в социальных сетях. 

«Историческая Тверь» — рассказываем о культовых и просто известных строениях и объектах недвижимости, расположенных в нашем городе и области. Мы выпустили уже два выпуска. 

Вестник "ТИТАНИУМ" — август 2021, изображение №4

Кинотеатр «Звезда» — одна из самых известных тверских достопримечательностей. Построен известным архитектором Виктором Петровичем Калмыковым на месте тверской резиденции Петра I. 

Вестник "ТИТАНИУМ" — август 2021, изображение №5

Дом Мутузова — «тёмная лошадка» среди достопримечательностей Твери, ведь внешне он выглядит не вполне приглядно, а в путеводителях вы едва ли сможете найти упоминания о нём. 

«О недвижимости за рубежом» — делимся с вами некоторыми новостями из мира недвижимости, происходящими в других странах. Необычные дома, безумные цены, юридические тонкости. 

Вестник "ТИТАНИУМ" — август 2021, изображение №6

Штат Орегон запретил «любовные письма» от покупателей — они больше не смогут отправлять продавцам домов и квартир так называемые «любовные письма» с целью привлечения дополнительного внимания к своим предложениям.

Избранные новости

Вестник "ТИТАНИУМ" — август 2021, изображение №7

ЦБ повысил ключевую ставку до 6,5% впервые с 2019 года

Регулятор поднял показатель сразу на 1 п. п. — это самый большой шаг с конца 2014 года. Теперь показатель составляет 6,5% годовых.

Вестник "ТИТАНИУМ" — август 2021, изображение №8

Почти 3,5 тысячи семей получили жилсертификаты за полгода

Всего в 2021 году сертификаты получат 5,7 тысячи семей. Объем государственной финансовой поддержки через этот механизм составит 14,9 миллиарда рублей.

Вестник "ТИТАНИУМ" — август 2021, изображение №9

Хозяев квартир хотят наказывать за поведение гостей и арендаторов

Собственники будут нести ответственность, если их гости будут нарушать права соседей.

Вестник "ТИТАНИУМ" — август 2021, изображение №10

Цены на жилье в России могут взять тренд на снижение 

Такая ситуация на рынке жилья свидетельствует о тенденции сокращения спроса, а значит, в будущем стоит ожидать падения цен на недвижимость.

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ НА САЙТЕ

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ НА САЙТЕ

Наши мероприятия

Вестник "ТИТАНИУМ" — август 2021, изображение №12

Роудшоу «YTONG»

Шоу было организовано немецкой компанией «Xella», ну а «YTONG» - это бренд бетона, который они производят. Мероприятие проходило в субботу 10 июля в ЖК «Напрудное» (3 км. от Твери). Нам рассказали об истоках зарождения основных брендов, а затем провели мастер-класс по строительству.

Наши истории — Отцы и дети

Работа риелтора иногда сопряжена с непредвиденным риском. Зачастую с сотрудниками происходят забавные, курьёзные или пугающие случаи. Делимся с вами некоторыми из них.

1280741.jpg

Семью обычно принято считать источником поддержки и местом, где тебя всегда примут и поймут. Так-то оно обычно и бывает, однако нам в нашей работе приходится сталкиваться с историями, которые разрушают на корню этот стереотип. От некоторых нам самим становится грустно. Именно с одной из таких ситуаций и просьбой о помощи к нам обратился Валентин Н., проживавший в посёлке Отрадное (91 км. от Твери). 

Почему проживавший? Да потому что к моменту своего обращения к нам он фактически утратил это место своего проживания, и ему было некуда податься. История началась со смерти его жены, с которой он вместе и жил в Отрадном. На похороны съехались знакомые и родственники женщины, в том числе её и Валентина родной сын Игорь, проживающий со своей женой в Краснодаре. Не успели закончиться прощальные мероприятия, как Игорь начал уговаривать отца продать квартиру в Отрадном, обещая забрать его к себе в Краснодар. Дескать, «нечего тебе тут одному жить, а так хотя бы с семьёй будешь». После долгих раздумий Валентин решился на продажу жилья. Сделку обстряпали довольно быстро, и Валентин, получив за неё деньги, без задних мыслей отдал всю сумму сыну, ведь ему предстояло организовывать переезд и проживание отца в Краснодаре. 

К сожалению, магия денег сработала и на этот раз. Сын исчез (видимо, вернулся в Краснодар) и перестал выходить на связь, а Валентин оказался в довольно сложной ситуации, ведь у него теперь не было ни квартиры, ни даже прописки. Здесь мы и познакомились, когда он обратился в нашу компанию по рекомендации друга, у которого Валентин остановился на некоторое время. Самым разумным вариантом для него было оформление ипотеки, но здесь присутствовала одна загвоздка – банк бы её не одобрил в случае отсутствия прописки. В этой связи мы в срочном порядке помогли ему получить временную прописку у друга. В настоящий момент ипотеку Валентину одобрили, и мы занимаемся поиском подходящего ему жилья. 

Как обычно, оценочные суждения относительно этой истории оставляем за вами. Мы же лишь делимся с вами своим опытом в этой сложной и порой даже такой вот грустной профессии. 

Наши авторские статьи, переводы и адаптации за май 2021 г.

Вестник "ТИТАНИУМ" — август 2021, изображение №13

1) Удивительный мир НФТ-недвижимости и дизайна (от 02 июля)

Люди покупают и продают произведения искусства, мебель и даже дома, которые существуют лишь в виртуальной реальности.

2) Три вещи, которые нужно сделать, прежде чем заказывать проверку дома (от 06 июля)

В результате этой процедуры можно убедиться в целости конструкции и фундамента здания, наличии или отсутствии видимых и скрытых повреждений. 

3) О чём сожалеют домовладельцы-миллениалы (от 13 июля)

Как выяснилось, большинство людей оказались неготовы к тратам, которые требует содержание дома. Финансовые жалобы – самые распространённые, показал опрос.

4) Как стать агентом по продаже недвижимости в Соединённом Королевстве (от 16 июля)

Стать риелтором в Великобритании относительно легко. В отличие от большинства стран, здесь не требуется специальное образование или получение лицензии. 

5) Перепланировка в квартире: как можно и нельзя (от 20 июля)

Въезжая в новую квартиру, всегда хочется привнести в неё частичку своего творческого видения, обустроив всё на свой вкус и лад. 

6) Чем занимаются юристы по недвижимости (от 23 июля)

Такие юристы специализируются в делах, сопровождающих сделки купли-продажи недвижимой собственности, и занимаются как грамотным оформлением финансовых статей соглашения, так и урегулированием споров между сторонами.

7) Пять причин, почему стоит нанять юриста по недвижимости (от 27 июля)

Покупка дома и переезд может стать более стрессовым мероприятием, чем развод или любое другое крупное событие в жизни. Как сделать его более позитивным? Есть варианты. 

8) Аренда или покупка жилья: что является лучшим выбором в 2021 году? (от 30 июля)

Что покупка, что аренда жилья – это очень важное решение в жизни любого человека. Помимо всего прочего, это также и гигантская расходная статья в бюджете. ***

Бульварная колонка

Чуть больше классического раздела с юмором

***

Цитата месяца:

«Много ли пользы от дома, если у вас нет сносной планеты, на которой можно его поставить?».

Автор: Генри Дейвид Торо (1817-1862), американский писатель, философ, публицист, натуралист и поэт.

Вестник "ТИТАНИУМ" — август 2021, изображение №14

«ТИТАН» образовательный! Ищите больше постов из рубрики «Словарь риелтора» в наших социальных сетях.

Термин месяца: ЕГРП 

Значение: Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество — электронная база данных, содержащая информацию о существующих и прекращенных правах на объекты недвижимого имущества, а также о правообладателях. В настоящий момент ЕГРП ведется в каждом регионе РФ обособленно.

Вестник "ТИТАНИУМ" — август 2021, изображение №15

***

Вестник "ТИТАНИУМ" — август 2021, изображение №16

Иногда в объявления о продаже жилья следует вчитываться :)

"Сдаётся квартира. Единственный недостаток — этажом выше живет музыкант. Но играет он тихо и в основном классическую музыку".

*****

Вестник "ТИТАНИУМ" — август 2021, изображение №17

Звонок в риэлторскую фирму:

- Здравствуйте. Я хотел бы поговорить со своим агентом.
- Сожалею, но это невозможно - его нет.
- Как нет - я его минуту назад в окне видел!
- Он вас тоже...

Контакты

Агентство недвижимости "ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ"

+7 (4822) 395-400,
+7 (920) 151-00-11

Адрес: г. Тверь, проспект Победы, д.3 (ТЦ "Титан"), офис 501

Веб-сайт: antitan.ru

ОГРН компании: 1166952050792

ПЕРЕЙТИ

ПЕРЕЙТИ

О нас кратко: 

Все виды операций с недвижимостью. Профессиональный подход, компетентные специалисты. Партнёры "Сбербанка", "ВТБ", "РЕСО-Гарантия" и многих других банков и организаций. 

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Instagram

Актуальные вакансии

Приглашаем в наше агентство соискателей на позицию "Специалист по продаже недвижимости". Гибкий график, офис в центре города, система обучения персонала. Если Вы желаете стать частью дружной команды АН "ТИТАН", свяжитесь с нашим офис-менеджером Ольгой Жуковой (+7 920-151-00-11, os@antitan.ru).

Страничка вакансии на HeadHunter

Страничка вакансии на Avito

© «ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ»: +7 (4822) 39-54-00. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, проспект Победы, д. 3, офис 501).