Стоимость квартир в Твери по районам — июнь 2021

1 июля 2021

Ежемесячно мы анализируем стоимость объектов недвижимости (квартир) в различных районах Твери и выясняем динамику изменения цены них в зависимости от территориального расположения и количества комнат.

Как мы это делаем: 
1. Мы отслеживаем усреднённую стоимость объектов по каждому микрорайону города, смотрим среднюю цену на однокомнатные, двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры по верхнему и нижнему ценовому диапазону.
2. Вычисляем среднюю стоимость объекта по району (среднее арифметическое и среднее квадратическое) 
3. Наблюдаем изменение цены на недвижимость за выбранный временной отрезок
Примечание: Для краткости и наглядности все цены представлены в тысячах рублей (т.е. 2000 = 2 000 000 рублей, 3100 = 3 100 000 рублей.

Снимок экрана 2021-07-01 в 12.26.28.png

Открыть документ

Однокомнатные квартиры (июньские цены ≈ от 1,4 млн. до 3,5 млн. рублей) 

По сравнению с предыдущим месяцем нижняя граница цены, равная 1,4 млн. рублей за однушку, практически не изменилась (небольшой рост в 25 тыс. рублей). Самое дешёвое жильё по-прежнему можно приобрести в посёлке Эммаус. Появились данные по селу Никольское, и это второй по бюджетности вариант (1,5 млн. рублей). В пределах 50-100 тысяч рублей подскочили цены на квартиры в черте города в Пролетарском, Московском и Южном районах. В нижнем ценовом сегменте значительно подорожало жильё в Центральном районе (более чем на 200 тыс. рублей по сравнению с маем). То же самое можно сказать и о новостройках, цены на которые взлетели, по-видимому, в связи с последними новостями об ипотеке. В среднем же однокомнатная квартира обойдётся вам в 2 млн. 300 тысяч рублей.

Двухкомнатные квартиры (июньские цены ≈ от 1,6 млн. до 5,6 млн. рублей)

В связи с появлением более корректных данных по селу Никольское, у нас новый рекордсмен в нижнем ценовом диапазоне — недорогая двушка здесь стоит в районе 1,6 млн рублей. Недалеко в плане цены ушёл и другой его коллега по таблице — в деревне Никулино есть возможность купить себе бюджетную двухкомнатную квартиру за 1,7 млн. рублей. Интересно, что это значительное падение в стоимости для поселения (1,82 млн. рублей в мае). В самом городе ситуация складывается такая же, что и с однушками — можно фиксировать подорожание недвижимости во всех районах Твери. Более того, оно даже существеннее, чем в случае с однокомнатными квартирами. Лидером опять-таки является Центральный район — в прошлом месяце приобрести там жильё было возможно за 2 млн. 750 тыс. рублей. Теперь же средняя планка в нижнем ценовом диапазоне составляет 2 млн. 950 тысяч рублей. Верхняя граница цены также пробита, хоть и ненамного — в верхнем сегменте стоимость двушки в новостройке в Заволжском районе может достигать порядка 5 млн. 600 тысяч рублей. В среднем же приобрести двухкомнатную квартиру на вторичном рынке в Твери можно за 2,7 млн. рублей. Учтите, что за новострой придётся заплатить гораздо больше.

Трёхкомнатные квартиры (июньские цены ≈ от 2,2 млн. до 6,2 млн. рублей)

Нижняя ценовая планка ожидаемо выросла аж на 200 тысяч рублей. В связи с подорожанием жилья в Эммаусе новым лидером в бюджетном сегменте становится деревня Никулино (2 млн. 230 рублей). Рекордсмен прошлого месяца на вторичном рынке микрорайон Соминка взял очередной рубеж и титул самых дорогих трёшек на тверском рынке — 6 млн. 230 рублей. На фоне общего увеличения цен на квартиры в черте города с удивлением можно отметить некоторон падение стоимости на трёхкомнатные квартиры в Московском районе (нижний сегмент). В верхнем же сегменте наблюдается ожидаемый рост цены. Средняя стоимость квартир на вторичном рынке равняется 3 млн. 700 тыс. рублей. 

© «ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ»: +7 (4822) 39-54-00. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, проспект Победы, д. 3, офис 501).