О чём сожалеют домовладельцы-миллениалы

13 июля 2021

Результаты опроса, проведённого Национальной ассоциацией риелторов.

Примечание переводчика: Миллениалы (также: поколение Y) – поколение людей, родившихся примерно с 1981 по 1996 год, встретивших новое тысячелетие в юном возрасте. Характеризуется прежде всего глубокой вовлеченностью в цифровые технологии.

Зачастую операции с недвижимостью совершаются в условиях жёсткой конкурентной борьбы, поэтому новоиспечённые домовладельцы не всегда успевают просчитать все плюсы и минусы своей покупки и испытывают сожаление в отношении некоторых вещей. Около 43% из них недовольны хотя бы чем-нибудь в своём жилье, согласно опросу, проведённому компанией «Bankrate» среди 1 400 владельцев недвижимости. Как выяснилось, большинство людей оказались неготовы к тратам, которые требует содержание дома. Финансовые жалобы – самые распространённые, показал опрос. 

Причём наибольшие сожаления, связанные с домовладением, испытывают как раз молодые люди (около двух третей или 64% всех опрошенных миллениалов в возрасте от 25 до 40 лет). Разница в цифрах по сравнению с поколением Икс (люди в возрасте от 41 до 56 лет) значительная – всего 45% о чём-нибудь жалеют. У беби-бумеров (родившиеся межу 1946 и 1964 годами) эти числа и того ниже – 33%. 

Судя по данным опроса, тщательное планирование расходов и предварительный поиск лучшей ставки по ипотеке перед её оформлением помогут владельцам домов не чувствовать себя так плохо. «Мечты о собственном доме по-прежнему находятся в верху списка желаний американцев, - говорит старший экономический аналитик «Bankrate» Марк Хемрик. – Однако список расходов без должного планирования способен быстро спустить людей с небес на землю. Это, кстати, лишний раз напоминает о том, как важно иметь личные сбережения и финансовую «подушку безопасности». Вопрос состоит не в том, возникнут ли траты и непредвиденные расходы (например, на починку износившейся кровли или ремонт отопления и кондиционера), а лишь в том, когда это произойдёт. Поэтому необходимо всегда быть готовым к любым обстоятельствам и располагать достаточными суммами денег».

Оригинал

© «ТИТАН НЕДВИЖИМОСТЬ»: +7 (4822) 39-54-00. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, проспект Победы, д. 3, офис 501).