9 коротких реальных историй, рассказанных риелторами из Лос-Анджелеса

15 сентября 2022

Перевод и адаптация статьи, взятой из октябрьского выпуска англоязычного журнала «LA Real Estate» за 2017 год.

Полотенца сброшены

«Я прибыла на объект вместе со своим коллегой-риелтором для организации показа жилья. Сестра продавца в этот момент находилась в доме, однако не слышала стука в дверь. Когда мы вошли, сестра вышла к нам, промокшая до нитки и завёрнутая в банное полотенце. В таком виде она следовала за нами по дому, и сказать, что это было неловко, это ничего не сказать. Сестра продавца была достаточно крупной девушкой. Полотенце покрывало не всё, что нужно…». (Милла Голденберг, риелтор)

Это не моё!
 
«Однажды я пришёл в квартиру своего клиента и прямо на полу посреди спальни увидел секс-игрушку. Ещё одна лежала на кровати». (Роберт Грандинетти, риелтор)

Большая маленькая ложь

«Мои коллеги продали дом клиента со скидкой в 100 тыс. долларов. Условием скидки было обещание нового владельца сохранить объект в целости и сохранности. Для продавцов дом, десятилетиями принадлежавший их семье, был своеобразным духовным наследием, исчезновения которого они не хотели допустить. Как только сделку закрыли, новый владелец снёс дом». (Дэн Ватанабе, риелтор)

9 коротких реальных историй, рассказанных риелторами из Лос-Анджелеса, изображение №2


Трюк с татуировками

Трюк с татуировками

 «Когда мы готовим предложения, то обычно рассылаем продавцам письма, которые, помимо прочего, содержат фотографию потенциальных покупателей. Считается, что это помогает установить положительную связь между сторонами сделки ещё до их личной встречи. Я знаю риелтора, который представлял интересы одной сладкой парочки. У молодых людей на лице и теле было много татуировок и пирсинга. Чтобы сформировать более положительный образ у продавцов, риелтор решил отослать им письмо с фотографией другой пары, которая выглядела более презентабельно. Предложение было одобрено. Стоит ли говорить, что продавцы были удивлены, когда на их пороге вместо милой парочки появилась семейка Аддамс?». (Дэвид Кубицки, риелтор)

Причудливая мода

«Как-то моими клиентам были 89-летний мужчина и его 70-летняя невеста. Мужчина оказался крайне своеобразным, и обязательным условием работы с ним он указал тесное взаимодействие его невесты и риелтора - мне предстояло подружиться с этой мадам и сходить с ней по магазинам. На встречу со мной она пришла в парике набекрень и комбинезоне из лакированной кожи. В итоге мне пришлось дать ей пару советов о том, что нынче в моде, а что - нет. (Майра Нурманд, риелтор)

Не надо стесняться

Мой коллега однажды показывал дом потенциальным покупателям, когда туда пришёл его хозяин и начал принимать душ в стеклянной прозрачной душевой. В этот самый момент! Мой коллега как мог пытался отгородить людей от пикантного зрелища, однако продавец не был его клиентом, поэтому он не мог просто сказать ему «Чувак, оденься, так нельзя!». (Мадлен Перез, риелтор)

9 коротких реальных историй, рассказанных риелторами из Лос-Анджелеса, изображение №3

Заткнись и возьми мои деньги!

«Как-то раз я продавал дом. Появился потенциальный покупатель с конвертами полными налички. Так он хотел внести быструю предоплату. Я сказал ему: «Слушай, это так не работает, ты же понимаешь?». (Роберт Грандинетти, риелтор)

Потерян и найден

«Я встречалась с продавцом одного из больших особняков в престижном районе города. У этого дома было два просторных гаража. Хозяйка устроила мне экскурсию. Мы заходим в первый гараж, а там полно крутых модных тачек. Затем мы подходим к другому гаражу, хозяйка открывает двери и восклицает «О, вот ты где!». А там новый красный «Феррари». (Анонимный источник)

Давай посмотрим на вещи реально

«Я помогал женщин е и ее дочери найти себе жильё в городе Санта-Моника. Когда они остановили свой выбор на подходящем им доме, женщина рассказала мне, что решила бросить работу и стать на путь религиозного просветления. Я попытался объяснить ей, что вера действительно может принести ей просветление, однако она не принесёт ей денег для комфортной жизни. Для этого придётся работать. Она со мной не согласилась». (Джози Дэвис, риелтор)

© Агентство «Титан Недвижимость»: +7 (4822) 39-54-00. Операции с недвижимостью. Профессионально (г. Тверь, проспект Победы, д. 3, офис 501).